I NOSTRI CAMPIONI

 

bravo thank you 

Premio Internazionale “L’anfora di Calliope”
Terza classificata (Sezione Racconto) Anna Sofia Caira IV A
Terza classificata ex aequo (Sezione Poesia) Francesca Carbone e Alice Rizzo II A Quadr.
Menzione speciale (Sezione Poesia ) Valentina Volpe V A
 
 
Premio Letterario di Poesia  “Ines Carratelli” II Ed.
Pro Loco di S. Pietro in Amantea
Prima classificata Alice Rizzo II A Quadr.
Terza classificata Francesca La Valle III A
Quinto classificato Francesco Buoncristiano II A Quadr.
Sesti classificati Emma Giacoia II A Quadr. ed Ettore Giovanni Mottola II A
Settimo classificato Nicola Chilelli IV A
Ottava classificata Laura Azzinnaro II A Quadr.
 
Concorso Internazionale di Poesia, Narrativa, Saggistica “La Pulce Letteraria” XII Ed. 
Segnalazione Speciale della Giuria per la silloge poetica “I colori della speranza” agli alunni:
 
Nicola Chilelli IV A; Massimo Lupo IV A; Cristina Pescatore ex V A; Arianna Angiulli IV E; Ettore Giovanni Mottola II A; Sara Guglielmelli III B; Irene Palma III A; Clelia Santese III A; Ernesto Gallo III A; Beatrice Nervoso III A; Ludovica Iannucci III A; Francesca La Valle III A; Valentina Volpe V A; Angela Arcuri II A Quadr.; Laura Azzinnaro II A Quadr.; Francesco Buoncristiano II A Quadr;   Francesca Carbone II A Quadr; Alessandro Francesco Cersosimo  II A Quadr; Martina Coccimiglio II A Quadr; Greta Gervasi II A Quadr; Aurora Giacobino II A Quadr; Emma Giacoia II A Quadr; Martina Giuliani II A Quadr;  Giulia Grasso  II A Quadr; Pietro Mancini  II A Quadr; Ludovica Miraglia II A Quadr; Marina Perri II A Quadr; Alice Rizzo II A Quadr; Eleonora Rizzo II A Quadr; Jole Romano II A Quadr; Rita Sbano II A Quadr; Francesca Sposato II A Quadr.; Claudia Vicari IV A per il disegno di copertina.
 

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy